ПоддержатьУкраїнська

"Сладкий фронт": переселенка из Донбасса ободряет бойцов патриотическими вкусностями

Желто-голубые пряники с креативными призывами на передовой ободряют наших защитников. А печет их преподавательница художественного мастерства Кира Трегубенко.

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Кира Трегубенко жжет патриотические вкусности

Более 700 эксклюзивных пряников ручной работы, изготовленных с любовью и теплом, передала на передовую переселенка из Донбасса Кира Трегубенко. Об этом сообщили столичные активисты "Стоп коррупции", которые везут вкусности защитникам вместе с гуманитарной помощью.

Креативные надписи на пряниках поднимают настроение

"СтопКор" пообщался с мастерицей и узнал ее личную историю.

Кира преподает художественное мастерство в Арт-академии Сальвадора Дали. А по вечерам и в выходные печет ароматные имбирные вкусности. У себя дома.

" Иногда при свечах приходилось надписи делать. Когда бомбили – то духовку же не бросишь ", - рассказывает женщина.

Кира Трегубенко за украшением пряников

Война для Киры Трегубенко длится более 8 лет. В 2014-м в родной Авдеевке они с семьей возили воду нашим бойцам, чтобы в летнюю жару ребята вдоволь пили.

" Возили, пока деньги не закончились. А потом и они нам помогали ", - смеется женщина.

Авдеевка все 8 лет была горячей точкой войны. Потому семья решила перебраться в столицу.

После полномасштабного вторжения просто не могла сидеть сложа руки. С первых дней искала, как может быть полезна, как помочь фронту.

Однажды напекла вкусности, передала ребятам через представителей "Стоп коррупции", которые возят помощь на передовую. Защитники креативным гостинцам очень радовались, смеялись над разными надписями, искренне благодарили мастерицу.

Руки бойца с пряником от Киры Трегубенко

На счету Киры Трегубенко – более 700 душистых коврижек ручной работы, изготовленных с любовью и теплом. Их вместе с волонтерской помощью передают представители "Стоп коррупции" бойцам на фронте и раненым в госпиталях.

"Ребята говорят, что вдохновляются. И настроение улучшается. А я радуюсь. Ведь пока делаю, что могу – чувствую себя нужной ", – признается Кира.

Ее креативные надписи с юмором иногда "на грани фола". Но женщина тонко чувствует настроение бойцов. Ее креатив попадает прямо "в яблочко".

Вкусняшки с патриотическими надписями

Напомним, как сообщал "СтопКор", активисты ВОО "Стоп коррупции" развернули активную волонтерскую деятельность в рядах "Батальона Волонтер", а также других волонтерских организациях. Вчерашние борцы с коррупцией организуют доставку необходимого для бойцов на передовой, а также гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов Украины.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации