ПоддержатьУкраїнська

Сжег флаг Украины: несовершеннолетнего посадили в тюрьму за надругательство над государственным символом

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Сжег флаг Украины: несовершеннолетнего посадили в тюрьму за надругательство над государственным символом

В Донецкой области суд признал виновным парня, который в августе 2021 года сжег государственный флаг Украины и выложил фото в социальную сеть. Несовершеннолетнему назначили показания в виде одного года лишения свободы.

 Хлопця, який спалив прапор України, засудили до одного року позбавлення волі Фото: скріншот

"Прокурорами в суде доказано, что 7 августа 2021 житель г. Мариуполя, находясь в лесополосе на территории Кальмиусского района, поджег Государственный Флаг Украины, после чего выложил его фото в одной из социальных сетей", — сообщается на сайте Донецкой областной прокуратуры.

Известно, что подросток опубликовал фото с горящим флагом в Instagram. Публикация парня быстро разлетелась по сети, и позже он извинился. Юноша заявил, что осознал свой поступок и пообещал не повторять подобного.

Суд признал несовершеннолетнего виновным по ч. 1 ст. 336 УКУ – надругательство над государственным флагом Украины. Молодого человека приговорили к одному году лишения свободы с 1 годом испытательного срока.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в оккупированном Севастополе суд оштрафовал трех подростков, подкуривших сигареты от Вечного огня. Каждый из подростков должен заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Другие новости