ПоддержатьУкраїнська

Песков о новых санкциях США: «Это продолжение информационной истерии»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Песков о новых санкциях США: «Это продолжение информационной истерии»

В Кремле отреагировали на подготовку в США нового пакета санкций против российской агрессии. Представитель Президента Российской Федерации назвал новые возможные ограничения продолжением нагнетания ситуации.

 Дмитро Пєсков назвав нові санкції США істерією Фото: Mikhail Metzel/TASS

"Это не новости, а продолжение информационной истерики, которую мы в эти дни наблюдаем в СМИ", - прокомментировал новую порцию санкций Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что информацией американского издания CNN, США собрали "жесточайший" пакет санкций против РФ, который поможет сдержать Россию от агрессивных действий в отношении Украины. Сообщается, что это могут быть личные санкции против оцепления президента РФ Владимира Путина, государственного долга России и их энергетических компаний.

Как сообщал "СтопКор", Песков уже обвинял Владимира Зеленского и СМИ - как украинские, так и зарубежные - в нагнетании истерии. Он считает, что за этим скрывается подготовка Украины к "силовому решению вопроса" на Донбассе.

Между тем, Беларусь также отреагировала на пятый пакет санкций, принятый странами Европы. Премьер-министр Беларуси заявил, что Запад начал гибридную войну, но страна готова отвечать. Лукашенко издал указ о готовящемся пакете встречных санкций против европейских стран.

Другие новости