ПоддержатьУкраїнська

Спецподразделение "Kraken" уничтожило башню наблюдения оккупантов на территории рф (видео)

Уничтожить башню удалось с помощью БПЛА

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Башня наблюдения 'Гренадер'

5 марта стало известно, что спецподразделение Главного управления разведки МО Украины "Kraken" уничтожило башню наблюдения российских оккупационных войск на территории самой рф.

Об этом сообщила пресс-служба спецподразделения.

"Силами разведки спецподразделения "KRAKEN" с помощью дрона-камикадзе уничтожена автономная башня наблюдения "Гренадер" в Брянской области", – говорится в сообщении.

Бойцы также опубликовали видео, на котором можно увидеть саму операцию по уничтожению башни наблюдения. Выполнить задание удалось со второй попытки, потому что первый дрон-камикадзе не сдетонировал во время столкновения с башней.

Отметим, что автономный пост технического наблюдения "Гренадер" используется для круглосуточного и всепогодного дистанционного наблюдения за подступами к охраняемым зонам на сухопутных и водных участках контролируемой территории. Подобные башни россияне устанавливают на госгранице, АЭС, ГЭС, аэропортах, вокзалах и т.д.

Напомним, 5 марта заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что добровольческий казачий отряд, прибывший в качестве подкрепления для 155-й отдельной бригады морской пехоты рф, отказался атаковать украинские позиции.

Случилось это потому, что медицинские учреждения на временно оккупированных территориях Украины переполнены российскими военными.

По ее словам, российское командование предпринимает меры принудительного и карательного характера, чтобы повысить военную дисциплину и предотвратить случаи массового покидания районов ведения боевых действий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости