ПоддержатьУкраїнська

В россии снова пожар: в Подмосковье слышны взрывы на коксогазовом заводе (фото)

По словам очевидцев, столб пламени поднялся в небо на 20 метров

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пожар в россии

На Московском коксогазовом заводе в подмосковном городе Видном вечером 5 марта произошел взрыв.

Об этом сообщает российское издание Mash на своей странице в Телеграмме. По его данным, сначала был слышен взрыв, после которого столб пламени поднялся по меньшей мере на 20 метров в высоту.

Пожар вспыхнул в городе Видное Московского района россии.

По данным российских медиа, он начался в одном из цехов, однако причина пока неизвестна. Добавляется, что огонь охватил 200 кв. м площади.

Факт взрыва подтвердило российское министерство по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщили в ведомстве, после взрыва огонь охватил насосную колонну с бензолом, пламя поднялось на высоту до 20 метров, площадь пожара 200 квадратных метров. О пострадавших не сообщается. Причины взрыва также неизвестны.

"Городской округ Видное, Белокаменное шоссе, дом 13 (коксогазовый завод), хлопок в цехе. Горит насосная колонна с бензолом. Открытое горение строения 20 на 10 м, высотой 20 м", – говорится в сообщении.

В настоящее время росСМИ сообщают, что пожар локализован и пострадавших в результате возгорания нет. Представитель компании также заявил, что угрозы окружающей среде нет.

Напомним, вчера вечером в оккупированной Волновахе был разрушен пункт базирования военных рф. Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волновахе были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS. Куда именно нанесен удар, там не уточнили.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости