ПоддержатьУкраїнська

Дело "пьяных вечеринок": второго организатора доставили в СИЗО и увеличили размер залога (видео)

Суд увеличил размер залога одному из организаторов «пьяных вечеринок»

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Второго организатора доставили в СИЗО

Киевский апелляционный суд увеличил размер залога до 600 тысяч и взял под стражу одного из участников группы, совершавшей сексуальное насилие над девушками и снимавших это на видео.

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов, вечером 18 апреля на своей официальной странице в Телеграмме.

Он также выложил видео с задержанием 22-летнего уроженца Ивано-Франковской области. На кадрах молодого человека доставляют в СИЗО.

Несколько ранее, 23 марта правоохранители сообщили о подозрении еще одному 21-летнему организатору. За организацию такого рода мер теперь парню грозит до семи лет лишения свободы по статье о групповом изнасиловании.

Напомним, 1 февраля 2023 полиция Киевской области сообщила о подозрении группе парней, которые доводили девушек до состояния беспомощности и заставляли выполнять непристойные действия. Затем они глумились над жертвами в соцсетях. В тот же день правоохранители провели у злоумышленников обыски и изъяли доказательства противоправной деятельности.

Кадры насилия ребята распространялись в социальных сетях и закрытых телеграмм-каналах.

К слову, еще два организатора бесчинства были задержаны сразу после обысков. Они помещены в изолятор временного содержания. Обеим фигурантам объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 301 УК Украины по изготовлению, сбыту и распространению порнографических предметов.

Досудебное расследование по этому делу продолжается.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости