ПоддержатьУкраїнська

США предоставят Украине $300 млн военной помощи

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

США предоставят Украине $300 млн военной помощи

США утвердили проект оборонного бюджета на 2022 год. В нем предусмотрено направление 300 млн долларов военной помощи для Украины.

 США виділили 300 млн доларів на військову допомогу Україні Фото: укрмедіа

300 млн. долларов из бюджета США будут выделены в поддержку Вооруженных Сил Украины. Об этомидет речь в тексте документа.

Поддержали проект 363 конгрессмена, проголосовали против - 70.

Кроме того, предполагается выделение отдельно 4 млрд долларов на инициативу по сдерживанию агрессии России в регионе. Следует отметить, что утвержденная сумма — на 570 млн долларов больше, чем планировалось в начале.

Напомним:

  • Напомним: В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно в качестве военной помощи будет перечислено около $60 млн.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи по безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи США на 60 млн долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.
  • 14 ноября Украинаполучила от США еще 80 тонн боеприпасов. Это уже четвёртая поставка оружия в рамках помощи Украине в сфере безопасности.

Другие новости