ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, когда бойцы теробороны получат оружие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стало известно, когда бойцы теробороны получат оружие

В субботу 15 января силы территориальной обороны в приграничных областях должны получить оружие. Также до февраля оружие получат военные теробороны по всей Украине..

 Територіальна оборона Фото: ukrinform.ua

Об этом заявил нардеп Федор Вениславский в эфире программы "Дебаты с Сергеем Руденко", передает "Эспрессо".

"Завтра (15 января, - ред.) во всех пограничных областях Украины бригады уже должны по тем нормативным указаниям, приказам и актам получить и оружие, и понимать места дислокации. До февраля мы должны во всех областях Украины сделать то же, поэтому процесс идет. Я сегодня разговаривал с командующим сил ТРО, он мне подтвердил, то, что я сейчас говорю", - рассказал Вениславский.

Он также добавил, что военно-политическое руководство разрабатывает план действий на любой непредсказуемый случай.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости