ПоддержатьУкраїнська

Столтенберг о химической атаке России: будут защищать только страны НАТО

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Столтенберг о химической атаке России: будут защищать только страны НАТО

15 марта Йенс Столтенберг рассказал о вероятной химической атаке со стороны РФ, о чем в очередной раз предупреждают сотрудники разведки.

 Хімічну зброю застосував у Сирії Башар Асад - союзник путіна. Ілюстративне фото з мережі

Глава НАТО подтвердил, что Россия близка к решению о применении химического оружия в Украине. Об этом он заявил во время брифинга, посвященного агрессии России.

Генсек подчеркнул, что если оружие будет применено против государства-члена НАТО, ответ альянса будет действительно решительным. Тем не менее, он уклонился от ответа, когда его спросили, будут ли предприняты какие-либо шаги, чтобы предотвратить это.

Столтенберг заявил, что любые вопросы, касающиеся военной реакции на действия России, являются спекуляциями. Тем не менее, это подтверждает, что действительно есть соответствующие сигналы.

Кроме того, генсек НАТО прокомментировал падение российского беспилотника на территорию Румынии — государства-члена альянса. Он утверждает, что это был не военный аппарат, поэтому - все спокойно.

https://www.youtube.com/watch?v=2k-GMAnN0Ek

Разведка НАТО следит за ситуацией вокруг границ Украины и подтверждает, что Беларусь по-прежнему используется только в качестве плацдарма для российских войск.

Другие новости