ПоддержатьУкраїнська

СтопКор принял участие в пресс-брифинге "Прокуратура и бизнес: диалог о законности" (фото)

Журналисты обсудили с бизнес-омбудсменом Романом Ващуком, как планируется способствовать решению вопросов, касающихся прав предпринимателей во взаимодействии с прокуратурой

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СтопКор принял участие в пресс-брифинге 'Прокуратура и бизнес: диалог о законности' (фото)

В среду, 24 января, состоялся пресс-брифинг по результатам встречи Офиса Генерального прокурора Украины и совета бизнес-омбудсмена с ведущими бизнес-ассоциациями "Прокуратура и бизнес: диалог о законности", в котором приняла участие и редакция СтопКора.

СтопКор принял участие в пресс-брифинге ''Прокуратура и бизнес: диалог о законности'' (фото)

На этом мероприятии присутствовал Андрей Костин – генеральный прокурор Украины. Он отметил, что практика работы прокуроров и следователей постоянно совершенствуется для того, чтобы предотвращать нарушения прав и интересов добропорядочного бизнеса.

С этой целью разработаны Стандарты деятельности прокуроров в сфере защиты инвестиций в ходе досудебного расследования, регулярно проводим координационные совещания и разъяснительную работу.

Редакции СтопКора удалось поговорить лично с бизнес-омбудсменом Романом Ващуком и узнать, как планируется способствовать решению вопросов прав предпринимателей во взаимодействии с прокуратурой.

"Мы договорились и с генеральным прокурором, и с представителями бизнеса на этом совещании, что три месяца будем продолжать иметь такие круглые столы, где сможем. В атмосфере доверия выносить возникающие вопросы, в частности, со стороны бизнеса ", - сказал Ващук.

Напомним, что в столице состоялось первое заседание недавно сформированной постоянной Рабочей группы по усовершенствованию механизмов ввоза и учета гуманитарной помощи при Минсоцполитики. В нем принял участие руководитель Харьковского обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции", волонтер БФ "Батальон Волонтер" и участник Общественного совета при Харьковской военной администрации Сергей Усов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости