ПоддержатьУкраїнська

Украинский снайпер ликвидировал оккупанта с дистанции 2,7 км: выстрел стал вторым результатом в мире

Точным выстрелом нашего спецназовца оккупанта было ликвидировано с расстояния 2710 м – дистанции

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

снайпер

Украинский снайпер ликвидировал российского военного с расстояния 2710 метров, продемонстрировав второй по дальности результат попадания в мире.

Об этом Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины проинформировало в Telegram.

"Точным выстрелом нашего спецназовца оккупанта было ликвидировано с расстояния 2710 м – дистанции, которое теперь занимает второе место в мировом рейтинге, подтверждено командованием ВСУ", – говорится в сообщении.

Украинский снайпер ликвидировал оккупанта с дистанции 2,7 км

В Страткоме ВСУ напомнили, что первое место в мире выстрел канадского снайпера на дистанции 3540 метров во время выполнения задания против ИГИЛ в Ираке 2017 года. Об этом случае писала Globe and Mail со ссылкой на источник в канадском военном ведомстве, факт выстрела на эту дистанцию официально подтверждали в вооруженных силах Канады.

Второе место до сих пор принадлежало британцу Крэйгу Гаррисону с выстрелом на 2475 метров.

Напомним, что по данным оперативного командования "Юг", вчера, 13 ноября, продолжались активные действия по деоккупации Кинбурнской косы в Николаевской области. В сети предполагают, что воины ВСУ едут на "охоту", которая поможет полностью освободить Кинбурнскую косу. Это единственная часть Николаевской области, официально не освобожденная от оккупантов.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости