ПоддержатьУкраїнська

Стремоусова похоронят в пятницу, во временно оккупированном Симферополе

Второй день подряд информпространство не покидает новость по странной смерти гауляйтера Херсонской области Стремоусова. Кто-то говорит, что это все подстроили российские спецслужбы, другие верят в то, что он до сих пор жив и это очередное заблуждение страны-террористки России

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

стремоусов

Гауляйтера Херсонской области Стремоусова похоронят во временно оккупированном Крыму в Симферополе. Украинцы не удержались и уже пишут, что это ненадолго. Когда российские войска будут убегать из Крыма, придется им снова эксгумировать тело.

Как сообщают российские власти и российские СМИ Кирилл Стремоусов погиб в аварии на пересечении трасс М-14 и Р-47 (М-14 ведет на Херсон, Р-47 – в сторону Новой Каховки).

На кадрах с места происшествия видно, что его бронированный внедорожник Lexus получил серьезные повреждения – при ударе бронированный кузов машины оторвало от шасси автомобиля.

По словам источника, знакомого с ходом расследования, виновником ДТП мог быть водитель грузовика, подрезавший машину Стремоусова или совершивший другой опасный маневр.

Путин наградил коллаборанта орденом "за мужество", правда посмертно.

Как сообщают российские СМИ, погибшего в ДТП Стремоусова похоронят в эту пятницу, в Симферополе.

Украинские паблики в Телеграмме уже прибегли к черным шуткам, мол, когда освободят Крым, нужно не забыли, чтобы россияне забрали тело гауляйтера с собой.

Также украинцы прогнозируют, что похороны пройдут с закрытым гробом. Мол, чтобы не было видно никаких следов.

Кстати, во время аварии, на всех видео или фото с места ДТП, так и нигде не было видно тело Стремоусова. Так же странным остается тот факт, что на всех материалах в соцсетях, не показан грузовик, из-за которого собственно и произошла авария.

Украинские власти к этой новости относятся с подозрением. Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что пока не увидит труп – , к тому времени не будет веры в смерть коллаборанта. Вооруженные Силы Украины в своем Телеграмм-канале вспомнили, как россияне инсценировали смерть гауляйтера из Новой Каховки. Так же, например, привели историю, как фсб россии "убрали" Захарченко в Донецке.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости