ПоддержатьУкраїнська

ВСУ разгромили вражеский штаб в Красном Маяке: завалило 50 оккупантов

Украинские бойцы продолжают уничтожать врага на юге: в Красном Маяке на Херсонщине накрыли штаб оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Красном Маяке на Херсонщине минус штаб врага

На юге горячо: оккупанты то ли отходят на левый берег, то ли окапываются на позициях на правом, надеясь перехитрить ВСУ. Однако украинские силы обороны методично очищают наши земли от вредителей. Так, на Бериславском направлении уничтожен штаб врага.

О метком ударе по объекту оккупантов в с. Красный Маяк Бриславского района Херсонской области сообщили 10 ноября в Центре стратегических коммуникаций (СтратКоме) ВСУ. Отмечается, что противник был накрыт накануне – 9 ноября, около 21:00.

Известно, что из-под развалин штаба вытащили около полусотни погибших российских военных (вероятно, кадыровцев). Уцелевшую технику противника, стоявшую возле штаба, оттащили, но не очень далеко.

"Так что у оккупантов есть два варианта, или ждать второго отделения файершоу, или как можно быстрее выполнять приказ Суровикина о маневре войск", – говорится в сообщении.

Некоторые подробности атаки раскрыл канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны на юге и публикующий достоверную инсайдерскую информацию с передовой.

По его словам, вблизи объекта в Красном Маяке зафиксировали не только скопление вражеских войск, но и колонну техники, которую россияне выстроили рядом со штабом. Всего было около 10-15 "прилетов", в результате которых боекомплект в российской технике сдетонировал.

Напомним, оккупанты обустроили себе удобные оборонительные позиции в Красном Маяке, стоящем в стороне от Бериславской трассы на берегу Днепра, еще летом. Тогда херсонский политолог Владимир Молчанов назвал новую вероятную локацию "крепости" россиян – Свято-Григориевский Бизюков монастырь, находящийся под эгидой Русской православной церкви.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости