ПоддержатьУкраїнська

Стрельба в Броварах: слышны выстрелы и взрывы (фото, видео)

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Стрельба в Броварах: слышны выстрелы и взрывы (фото, видео)

Утром 1 октября в Броварах местные жители услышали многочисленные звуки выстрелов и взрывов гранат. На улицах было много правоохранителей.

 У Броварах чули постріли  Фото: news.brovary

Сегодня утром в Броварах под Киевом жителей напугали перестрелка и взрывы. Громких выстрелов было несколько десятков, срабатывали сигнализации автомобилей.

Впоследствии полиция успокоила местных жителей и сообщила, что проходят учения по защите административных зданий от захвата. Стреляли холостыми патронами и подрывали устройства для имитации взрывов, что не угрожало гражданскому населению.

"Натерритории Броварского района с 22 сентября по 1 октября проводятся тактико-тактические и специальные учения по территориальной обороне с привлечением резервистов, военнослужащих и представителейВооруженных сил Украины", - сообщили в полиции Киевской области.

https://www.facebook.com/brovary.net.ua/videos/263761825648965

Такие учения в центре города в белый день проводились для предотвращения диверсий и терактов. Правоохранители извинились перед гражданами за доставленные неудобства и попросили сохранять спокойствие.

Прошлогодняя перестрелка в Броварах:

  • В прошлом году в Броварах Киевской области произошел массовый расстрел с участием около стачеловек, занятых пассажирскими перевозками. В перестрелке приняли участие около 100 человек. Через минуту после того, как в полицию поступило сообщение, на место происшествия прибыли правоохранители. Задержали 10 человек с оружием.
  • Три человека получили ранения, по официальным данным. Стрельба длилась полчаса. Лишь чудом никто из случайных прохожих не пострадал.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на прошлой неделе в Киевской области на дороге между селами. Лесники и с. Ходосовка обстреляли автомобиль первого помощника Президента Украины. Неизвестные боевики стреляли из автоматического оружия калибра 7,62 и выпустили около 10 пуль. Сергей Шефир не пострадал, водитель Александр получил травму. Его успешно прооперировали.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом