ПоддержатьУкраїнська

В Полтаве мужчина устроил стрельбу и похитил женщину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Полтаве мужчина устроил стрельбу и похитил женщину

В среду 22 сентября в Полтаве мужчина напал на женщину, устроил стрельбу, посадил ее в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Полиция разыскала и задержала злоумышленника.

 У Полтаві сталася стрілянина з викраденням жінки Фото: Нацполіція

По словам очевидцев, женщина покупала кофе в киоске, когда к ней подошел мужчина и устроил ссору. Затем нападавший несколько раз выстрелил в воздух и схватил женщину за сумку, но она ее не отдавала. Затем злоумышленник затащил женщину в автомобиль и уехал в неизвестном направлении, передает местное издание "Полтавщина".

В результате стрельбы, которая произошла в центре города, ранения получил прохожий 1990 года рождения. Ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

О происшествии правоохранителям сообщила продавщица. Полицейские нашли автомобиль нападавшего на заправке в Кременчуге и задержали его.

"В салоне автомобиля, кроме правонарушителя, находилась женщина, 1996 года рождения. Вероятно именно эту женщину он заставил сесть в транспортное средство в Полтаве", - отметили в полиции.

Решается вопрос об открытии дела по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия и похищения человека. Нападавшему грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также другие подобные новости:

  • В школе в Полтаве 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и совершила стрельбу из арбалета. Два учителя получили ранения.
  • В Киеве двое мужчин устроили стрельбу по автомобилю. Правоохранители уже задержали правонарушителей в Кременчуге. В результате происшествия никто не пострадал.
  • В Соломенском районе столицы по улице Уманская, 45, произошла стрельба. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

Другие новости