ПоддержатьУкраїнська

Суд над Саакашвили: 46 протестующих задержаны, адвокатов не пускают в тюрьму

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Суд над Саакашвили: 46 протестующих задержаны, адвокатов не пускают в тюрьму

Сегодня в Тбилиси должно состояться первое заседание по делу экспрезидента Грузии Михеила Саакашвили. Место и точное время пока неизвестно, адвокатов к клиенту не пускают.

 46 мітингувальників затримано під час акції на підтримку Міхеїла Саакашвілі Фото: Известия

"По состоянию на данный момент: с утра адвокаты находятся у ворот Глданской тюрьмы, но их не пускают внутрь", - сообщает народный депутат от "Слуги народа" Лиза Ясько.

На сегодня запланировано заседание по одному из дел Саакашвили. Впрочем, как сообщает нардеп, они до сих пор не знают, где оно должно состояться: в зале или в тюрьме. И будет ли это сегодня вообще.

Также, по словам Ясько, адвокатам не сообщают, где находится Михеил Саакашвили.

Между тем, в Тбилиси проходят акции в поддержку экспрезидента. По данным патрульной полиции, уже были задержаны 46 активистов за "неподчинение требованиям патрульной полиции и хулиганство". Задерживали людей, которые "переходили границу законного права на выражение свободы слова" и блокировали входы в админздания.

Как сообщал "СтопКор" ранее, сегодня должно состояться судебное заседание по делу о погромах в офисе телекомпании "Имеди" и разгоне оппозиционного митинга в ноябре 2007 года. Суд потребовал, чтобы Саакашвили присутствовал на заседании.

Несколькими днямиранее активисты устроили акцию возле тюрьмы в Руставе,где содержали Михеила Саакашвили. Они требовали перевода в течение 24 часов Саакашвили из тюрьмы в гражданскую клинику.

Другие новости