ПоддержатьУкраїнська

Суд отпустил под залог заместителя главы Одесской ОВА Муратова, подозреваемого во взяточничестве

Муратова отпустили под залог в 3,2 млн гривен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Олег Муратов

9 января заместитель председателя Одесской областной военной администрации Олег Муратов вышел из следственного изолятора под залог в 3 миллиона 220 тысяч гривен.

Об этом сообщает "Суспільне".

"Заместитель председателя Одесской областной военной администрации Олег Муратов вышел из следственного изолятора под залог. Эту информацию Суспільному подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Ирина Коваленко", – говорится в сообщении.

Следует отметить, что 3 января сотрудники СБУ задержали Муратова во время получения 27 тысяч долларов, которые должны были пойти на откуп подчиненного от тюрьмы. В целом чиновник собирался дать взятку в размере 35 тысяч долларов.

Во время обысков у него изъяли 45 тысяч долларов, 21 тысячу евро, золотые слитки и монеты.

5 января суд отправил Муратова в СИЗО на два месяца с возможностью внесения залога в размере 3 миллиона 220 тысяч 800 гривен.

Напомним, в декабре стало известно, что Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) после мониторинга пришло к выводу, что народный депутат от запрещенной партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Наталья Королевская незаконно обогатилась на 49,6 миллиона гривен.

Также в НАПК отметили, что Королевская умышленно внесла недостоверные данные в декларацию за 2020 год, отличающиеся от правдивых на 3,8 млн грн.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым