ПоддержатьУкраїнська

Участвовал в оккупации Купянского района: прокуратура установила еще одного боевика "ДНР"

После полномасштабного вторжения рф в Украину боевик псевдореспублики активно участвовал в оккупации пгт Большой Бурлук Купянского района

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Участвовал в оккупации Купянского района: прокуратура установила еще одного боевика 'ДНР'

Прокуратура установила еще одного боевика так называемой "ДНР", участвовавшего в оккупации Купянского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Участвовал в оккупации Купянского района: прокуратура установила еще одного боевика ''ДНР''

При процессуальном руководстве Купянской окружной прокуратуры Харьковской области заочно сообщено о подозрении 35-летнему уроженцу г. Снежное Донецкой области по факту участия в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) и по факту участия в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

По данным следствия, в 2016 году мужчина, находясь в Донецке, вступил в ряды батальона охраны тыла "Витязь" с целью непосредственного участия в противоправной деятельности террористической организации "ДНР".

Установлено, что после полномасштабного вторжения рф в Украину боевик псевдореспублики активно участвовал в оккупации пгт Большой Бурлук Купянского района.

Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.

Досудебное расследование проводят следственные отделения №2 СВ Купянского РИН ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований ДСР НПУ.

Напомним, что прокуратура завершила спецрасследование в отношении главы фейковой милиции и "народной правоохранительницы". Дергачевская окружная прокуратура Харьковской области утверждила и направила в суд обвинительные акты в отношении двух лиц по факту коллаборационной деятельности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости