ПоддержатьУкраїнська

Суд арестовал активы Марченко почти на 740 миллионов гривен: подробности

В этот раз под удар попали активы Марченко в Одесской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Марченко Медведчук

2 июня на активы супруги предателя Украины Виктора Медведчука Оксаны Марченко наложили еще один арест. В этот раз под удар попали ее части в предприятиях Одесской области.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Telegram.

"По материалам Службы безопасности наложен арест на акции Оксаны Марченко в 7 предприятиях припортовой инфраструктуры в Одесской области.

Речь идет о корпоративных правах в АО "Эксимнефтепродукт", ЧАО "Синтез Ойл", ЧАО "Синтез Транзит", ООО "Укрлоудсистем", АО "Одеснефтепродукт", ЧАО "Черноморский топливный терминал" и ООО "Альбион Коммодитиз".

Жена Медведчука владела долями в этих компаниях через ряд оффшорных структур", говорится в сообщении.

В целом суд заблокировал активы на сумму почти 740 млн гривен. Арест обезопасит имущество от перерегистрации на подставных лиц и в дальнейшем позволит передать активы государству.

"Эти компании имеют стратегически важное значение в транспортировке горючего и других критических грузов через акваторию Черного моря", добавляют в СБУ.

Напомним, 11 апреля МВД подало в розыск гражданку Украины Оксану Марченко, жену путинского кума Медведчука.

Ранее СБУ сообщала о сути подозрений к гражданке Марченко: женщина руководила рядом компаний, плативших налоги в бюджет рф. Общая сумма выплат – 50 млн грн, которые пошли на финансирование войны в Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости