ПоддержатьУкраїнська

Обстрел Курска: обломки ракеты из ЗРК "Панцирь-С1" указывают на россиян, – СМИ

Россияне сами же обстреляли своих

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

панцирь с-1

В ночь на 2 июня в российском Курске раздались мощные взрывы. Россияне заявили об атаке беспилотников, но в сети появились фотографии, указывающие на то, что наибольший ущерб россиянам нанесла их же ПВО.

Об этом сообщает Главком.

Российские telegram-каналы опубликовали фотографии, где можно увидеть, что в подъезд дома на Союзной улице прилетел "неизвестный объект". Традиционно в обстреле обвинили Украину, но на фотографиях можно увидеть, что этот "неизвестный объект" двигатель от ракеты ЗРГК "Панцирь-С1".

Этот ЗРГК есть на вооружении только российской армии, поэтому жители Курска должны поблагодарить свою противовоздушную оборону "за защиту", в результате которой поврежден целый подъезд дома.

До этого губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что Украина якобы атаковала его область с помощью дронов, а в результате сброса боеприпаса на подстанцию жители села Гоголевка остались без света.

Напомним, российские оккупационные войска в ночь на 2 июня атаковали столицу дронами и крылатыми ракетами. Противовоздушная оборона уничтожила более 30 вражеских целей над Киевом. К счастью, обошлось без разрушений и пострадавших, отметили в КГВА.

До этого в ночь на 1 июня войска рф совершили очередную атаку на Киев, применив десять крылатых и баллистических ракет типа Искандер – все они уничтожены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости