ПоддержатьУкраїнська

Праздновали до смерти: прокуроры доказали вину мужчины, убившего товарища во время застолья

Мужчина находился на застолье в одном из домов в населенном пункте Лозовая, Харьковской области, где вместе с другими мужчинами употреблял алкогольные напитки. Во время застолья возник конфликт между ним и другими участниками, в результате которого осужденный начал избивать своего оппонента кулаками. Даже когда оппонент уже упал на землю, мужчина не прекратил нападения

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

Харьковские прокуроры доказали вину мужчины, который до смерти забил своего товарища во время застолья. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 40-летнего мужчину в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Мужчина, который был ранее замечен в преступной деятельности, был признан виновным в совершении умышленного убийства. Согласно доказательствам прокуратуры, мужчина находился на застолье в одном из домов в населенном пункте Лозовая, Харьковской области, где вместе с другими мужчинами употреблял алкогольные напитки. Во время застолья возник конфликт между ним и другими участниками, в результате которого осужденный начал избивать своего оппонента кулаками. Даже когда оппонент уже упал на землю, мужчина не прекратил нападения.

Злоумышленник продолжал бить знакомого руками и ногами и, схватив стул, ударил им потерпевшего, а затем нанес удар еще и ножом. Всего убийца нанес около 30 ударов.

От полученных травм потерпевший скончался.

Мужчина отбывает наказание за решеткой за совершение ряда краж в Лозовой, поэтому, на основании ч. 4 ст. 70, по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Напомним, что правоохранительные органы идентифицировали российского военнослужащего, убившего мирную жительницу во время оккупации города Изюм Харьковской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости