ПоддержатьУкраїнська

Тела россиян разбросаны по всей улице: ВСУ показали кадры уничтожения кафиров под Бахмутом (видео)

Бахмут до сих пор держится и остается украинским благодаря мужеству Вооруженных сил Украины

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские войска усиливают давление на восточноукраинский город Бахмут

Спустя одиннадцать месяцев после того, как россия начала вторжение, Бахмут и районы вокруг него стали центром интенсивных боев.

Несмотря на многочисленные потери, россия с каждым днем увеличивает своих военных и почти каждый час проводит новые атаки по городу. Однако все безрезультатно, ВСУ защищают каждый сантиметр украинской земли и дают отпор врагу. Как, например, на этом видео. Его опубликовал на своей странице в телеграмме украинский активист Сергей Стерненко. По его данным, кадры сняты где-то в окрестностях Бахмута. Вероятно русские захватчики в очередной раз совершали прорыв, но как видим все безрезультатно. Все они лежат в лужах крови и уже "слушают концерт Кобзона".

К слову, россия активизировала свои усилия по захвату Бахмута, который может иметь ключевое значение для захвата всего Донбасса, после того, как начавшиеся летом месяцы бомбардировок не принесли никаких успехов.

"Ситуация очень сложная", – заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении после встречи с военным руководством. По его словам, " постоянно идут попытки прорвать нашу оборону".

Украинские бойцы и аналитики говорят, что москва все чаще полагается на более грубую тактику: пытаясь склонить город к своей колонне побед из-за веса численности войск. В результате, говорят украинцы, потери россиян в последних боях в Бахмуте оказались выше, чем в предыдущие месяцы.

Напомним, россияне продолжают наступление в Донецкой области. Вчера они оккупировали населённый пункт Сакко и Ванцетти.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе