ПоддержатьУкраїнська

Канонада, зарево и запах гари: в Мелитополе ВСУ попали в нефтебазу и склад оккупантов (фото)

Во временно оккупированном Мелитополе громко: сообщают о по крайней мере несколько "прилетов" – в составы, рембазу и нефтяные резервуары противника

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Канонада, зарево и запах гари: в Мелитополе ВСУ попали в нефтебазу и склад оккупантов (фото)

"Хлопок" на Запорожском направлении: в течение дня жители временно оккупированного Мелитополя слышали канонаду взрывов. Есть предварительная информация о результативной отработке ВСУ по военным объектам врага – складам техники и нефтебазе.

О взрывах в южной части города около 19.50 1 февраля сообщило региональное информационное агентство "Мелитополь".

По предварительным данным, прилетело по одной из военных баз россиян, расположенных на местном моторном заводе. Местоположение важного объекта "засветил" на одном из своих видео запорожский коллаборант – так называемый "председатель Мелитопольского районного ВГА" Андрей Сигута.

Кроме того, вечером также зафиксировано попадание по нефтебазе оккупантов в Новобогдановке. По сообщению местных жителей, в воздухе стоит запах гари, а в небе – яркое зарево от пожара.

Масштабное воспламенение жители Мелитополя наблюдали и утром в этот же день. Фотографию, на которой виден густой дым над локацией пожара, опубликовал мэр города Иван Федоров.

По его словам, что-то мощно пылало в нижней части города за центральным рынком – в районе захваченного оккупантами завода "Рефма", где они разместили свою военную базу. При этом "прилетов" перед пожаром не последовало.

Напомним, на днях в оккупированном Мелитополе кадыровцы изнасиловали российскую журналистку и избили оператора, работающего на пропаганду кремля. При этом дело хотели "замять", чтобы оно не получило огласки в российском медиапространстве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости