ПоддержатьУкраїнська

Реквием по коллаборантам: в Омске представили музыкальный спектакль о Дарье Дугиной и Стремоусове (фото)

В рф выпустили музыкальную пьесу "Записки о СВОих", посвященную мертвым террористам и коллаборантам: среди героев – Дугина, Стремоусов, "Моторола" и "Гиви"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне пробили очередное дно и посвятили музыкальный спектакль Стремоусову и Дугиной

Пока "хорошие русские" и отдельные западные либералы рассуждают о недопустимости "кенселлинга" российской культуры, эта самая культура пробивает новое моральное дно. В сибирском Омске презентовали спектакль, посвященный "погибшим героям СВО", среди которых – Дарья Дугина, Стремоусов, Захарченко, "Моторола" и "Гиви". Сепаратистов чествовали под песни Высоцкого и Окуджавы.

Премьера музыкальной пьесы под названием "Записки о СВОих", посвященной "памяти героев Донбасса", состоялась 31 января в Омском государственном музыкальном театре, о чем данное культурное учреждение отчиталось в запрещенной в Украине соцсети ВКонтакте.

Спектакль, посвященный боевикам ''ЛДНР'', был поставлен в Омске

Об этом также сообщило херсонское издание "Новый день" со ссылкой на медиацентр "ИРС-Херсон".

Спектакль представляет собой моноспектакль, во время которого актер Омского театра Михаил Дергилев (который, судя по его профилю в соцсети является ярым фанатом Дарьи Дугиной) перевоплощается в "Мотороллу", "Гиви" и Кирилла Стремоусова, сопровождая это исполнением песен Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы. Артист одет в футболку с "рашистской" символикой.В качестве декораций используются фотопортреты погибших боевиков "ЛДНР" и все той же Дарьи Дугиной.

На фоне портрета Дугиной, Стремоусова и других ''героев''

Первыми зрителями перфоманса стали учащиеся 6-10 классов одной из местных школ. Следующий показ пьесы омские театралы планируют на символическую дату – 24 февраля.

Напомним, 31 января контрразведка Служба безопасности разоблачила агента главного управления генерального штаба с рф в ходе контрдиверсионных мероприятий в прифронтовых районах Донбасса. Предателем оказался депутат Северского городского совета от запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом