ПоддержатьУкраїнська

Может и Аляску отдадите? Трамп считает, что Украина должна уступить Крым россии

Экс-президент США считает, что Украина должна была отдать Крым

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Трамп

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что Украина должна была уступить Крым и согласиться на "нейтральный статус", чтобы не допустить вторжения россии.

Об этом он сказал в эфире подкаста The Clay Travis and Buck Sexton Show.

По мнению бывшего президента США, Украина могла не допустить вторжения российской федерации, если бы уступила Крым и отказалась от пути в НАТО.

"Они могли отказаться от Крыма. Они могли заявить, что не пойдут в НАТО и тогда у вас была бы страна. Я верю, что путин хотел заключить соглашение, а сейчас, думаю, не хочет он ничего заключать", - сказал Трамп.

Он также заявил, что заключить соглашение теперь будет гораздо труднее.

"Очень грустно наблюдать за происходящим с Украиной", - добавил экс-президент.

Пользователи сети уже отреагировали на заявление Трампа и предложили ему подумать о том, чтобы отдать Аляску россии.

Отметим, Аляска была продана Соединенным Штатам Америки российской империей 1 августа 1868 года. Этот регион был колонией россии, но его обеспечение стоило очень дорого, поэтому решили продать его.

На тот момент Британия была соперником российской федерации, поэтому регион был продан Соединенным Штатам, а не Королевству, которое на тот момент владело Канадой и было ближе территориально к Аляске.

Напомним, экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не допустил бы войну в Украине, если бы его переизбрали на второй срок в 2020 году.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости