ПоддержатьУкраїнська

Треть города контролирует ВСУ, уличные бои продолжаются, – Стрюк о ситуации в Северодонецке

Стрюк рассказал о ситуации в Северодонецке

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Химзавод 'Азот' в Северодонецке

Российская оккупационная армия продолжает штурм Северодонецка. В то же время, ВСУ контролируют треть города и держат оборону.

Об этом рассказал руководитель военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк в эфире всеукраинского телемарафона.

“Если говорить о жилых кварталах, то да – россияне контролируют большую их часть. Если говорить обо всем городе, то более трети города контролируется нашими Вооруженными силами - это именно промзона, жилые кварталы над промышленной зоной и часть города вдоль Северского Донца", - сказал он.

По словам Стрюка, наши защитники находятся в круглосуточных уличных боях. Русские круглосуточно используют почти все доступное оружие: минометы, артиллерию и авиацию.

"Говорить, что враг завяз в наступлении - нельзя, потому что враг продолжает бросать новые и новые силы на штурм города, пытается оттеснять наших воинов с позиций обороны", - добавил глава ВГА.

Напомним, 19 июня Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА, заявил, что ситуация вокруг Северодонецка может разрешиться в течение ближайших двух-трех дней.

Гайдай утверждает, что россияне сконцентрировали в районе Северодонецка огромное количество военной техники. Ее уже так много, что она достигла "критической массы".

Другие новости