ПоддержатьУкраїнська

"Чуть-чуть не доехали": под Ростовом танки РФ застряли в грязи

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Чуть-чуть не доехали': под Ростовом танки РФ застряли в грязи

Колонна танков РФ, которая планировала в пятницу 11 февраля потренироваться стрелять, застряла в грязи под Ростовом.

 Російські танки застрягли у багнюці під Ростовом Фото: скріншот

Соответствующее видео было опубликовано в соцсети TikTok. Русскоязычный автор ролика не сообщил, где произошел инцидент, передает "УНИАН".

На записи видна колонна российских танков, стоящих в грязи, а рядом работает экскаватор.

"Говорят, танки не буксуют и не застревают, б****. Чуть-чуть недоехали. Вот это да", - отметил автор видео.

В комментариях пользователи TikTok утверждают, что произошло это в Ростовской области.

На видео присутствуют ругательные высказывания.

Напомним:

  • Министр обороны Украины Алексей Резников во время своего выступления в Верховной Раде 3 ноября сообщил о российской угрозе. Он заявил, что возле границы нашего государства находится 93,4 тысяч российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.
  • Сам президент Российской Федерации Владимир Путин назвал провокациями вопрос о возможном нападении на Украину. По его словам, передвижение войск на границе является лишь вопросом безопасности для самой РФ.
  • Позже Россия выдвинула ультиматум НАТО о том, чтобы не расширять Североатлантический союз на восток. В Кремле заявляют, что присоединение Украины к НАТО – "вопрос жизни и смерти".
  • По данным американских спецслужб, увеличение численности личного состава российских войск на границе с Украиной прекратилось. Около 100 000 военнослужащих Вооруженных сил России в настоящее время находятся на границе, но Россия начала перебрасывать боевую технику к своей границе.
  • The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает, что Путин решил отложить вторжение в Украину ближе к весне из-за погоды. Ранее западные спецслужбы прогнозировали нападение России на Украину в январе.

Другие новости