ПоддержатьУкраїнська

"Это будет очень интересно": тренер Усика дал прогноз на поединок с Фьюри

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'Это будет очень интересно': тренер Усика дал прогноз на поединок с Фьюри

Один из тренеров украинского боксера Александра Усика Сергей Лапин-младший дал прогноз на поединок украинца с Тайсоном Фьюри.

Тренер Усика дал прогноз на поединок с Фьюри Фото: РБК-Украина

По словам Лапина, преимущество Фьюри в размере не поможет ему победить Усика в долгом противостоянии. Он отметил, что его боец не дает сегодня шансов тяжеловесам.

"Что касается потенциального боя с Фьюри. Он имеет преимущество в размерах, он мобилен и быстр для боксера со своими размерами, но есть одно. Наибольшей проблемой этих тяжеловесов является их состояние в противостояниях в 12 раундов. Темп боя, который задает Александр, подобные ему сегодня не выдержат”, – сказал Лапин.

Он отмечает, что всех нас ждет очень интересный бой, передает BoxingScene.

“Технически это будет очень интересно. У Фьюри очень неудобная техника бокса. Для того чтобы он нанес свою серию ударов, ему нужно будет потратить много усилий. Это будет его смерть”,- отметил тренер.

Как сообщал «СтопКор» ранее, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко хочет, чтобы следующий бой Александра Усика и Энтони Джошуа состоялся в украинской столице.

Другие новости