ПоддержатьУкраїнська

"Это мечта": Ермак сомневается, что удастся завершить войну к весне

Ранее такой прогноз дал замминистра обороны Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ермак

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак прокомментировал слова заместителя министра обороны Владимира Гаврилова о возможном окончании войны до весны. По его мнению, это скорее мечта, чем возможная реальность.

Об этом он сказал во время выступления на Международном форуме безопасности в Галифаксе, передает "Укринформ".

"Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины - это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным", - заявил Ермак.

Он отметил, что Украине уже удалось добиться успехов на поле боя: освободить Херсон и продвинуться на Харьковском направлении, но войне до сих пор продолжается и сейчас очень сложно назвать время, когда Украине удастся победить.

"Я не готов назвать точный день и время, когда мы победим. Но это точно произойдет", – заявил глава ОПУ.

Ермак также напомнил, что ранее многие прогнозировали, что после начала войны с рф Украина проиграет через несколько дней, но мы смогли убедить мир в том, что победим.

"Каждый день, ежеминутно мы делаем все возможное, чтобы наша общая с партнерами победа наступила как можно скорее", - добавил он.

Напомним, 20 ноября заместитель министра обороны Украины генерал-майор запаса Владимир Гаврилов считает, что война с рф может закончиться до весны.

Также он заявил, что бойцы Вооруженных сил Украины могут зайти в оккупированный Крым до конца декабря.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости