ПоддержатьУкраїнська

"Это сигнал всем российским военным": в ГУР прокомментировали удар ВСУ по Макеевке

Ранее ВСУ ликвидировали сотни оккупантов одним точным ударом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Макеевка в Донецкой области

Представитель Главного управления разведки МО Украины Вадим Скибицкий заявил, что удар Вооруженных сил Украины по профтехучилищу в Макеевке можно рассматривать как сигнал российским военным.

Об этом он сказал в интервью Corriere Della Sera.

Журналист задал вопрос, ожидают ли в Украине "ответ" после удара по Макеевке, в результате которого погибли сотни российских военных.

"Макеевка - это часть нашего контрнаступления, которое началось в августе. Будут и другие: это часть плана, чтобы избежать очередного российского наступления. Для них это была большая потеря. Трудно сказать, какие это будет иметь последствия, увидим, но, наверное, это послание всем российским солдатам, которые сейчас воюют. Так бывает с теми, кого путин отправляют на фронт", - ответил Скибицкий.

Также он рассказал, что за последние две недели россияне завезли многих военных не только на Донбасс, но и в Запорожскую и Херсонские области.

"Их перевозили поездами и самолетами. Из Ростова и других регионов вблизи границы Украины", - добавил представитель ГУР и отметил, что россияне готовят новую волну мобилизации.

Как сообщалось ранее, в ночь на 1 января Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупационным войскам рф во временно оккупированной Макеевке Донецкой области. Враг разместил личный состав в местном ПТУ, но к ним пришел "хлопок".

Оценки потерь россиян в Макеевке оцениваются от 400 до 600 человек убитыми, но минобороны рф признало смерть только 89 человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости