ПоддержатьУкраїнська

В багажнике микроавтобуса в Шегинях задержали уклониста из Тернопольщины

Водитель микроавтобуса согласился за деньги перевезти через границу мужчину призывного возраста, не имевшего на это законных оснований. Перевозчик "оценил" свои услуги в 5 тысяч долларов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В ГНСУ хотят возвращать сбежавших из Украины мужчин: насколько это возможно

В ночь на 27 апреля микроавтобус "Мерседес" прибыл в пункт пропуска "Шегини" на выезд в Польшу. Во время заезда для контроля пограничный наряд проверил количество людей, пересекающих государственную границу, и сделал соответствующую отметку в контрольном талоне. Однако при паспортном контроле выяснилось, что на одного человека меньше, чем отмечено в талоне, прибыло на проверку.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

В дальнейшем стало известно, что водитель микроавтобуса согласился перевезти через границу мужчину призывного возраста, не имевшего на это законных оснований, за деньги. Перевозчик "оценил" свои услуги в 5 тысяч долларов.

23-летний житель Тернопольщины притаился в багажном отделении за сиденьями и не предоставил документы для проверки. Однако пограничники все равно его обнаружили.

Мужчину через границу не пропустили. Его привлекут к админответственности по ч. 1 ст. 204-1 КУоАП.

Оперативные сотрудники Львовского пограничного отряда сообщили в Нацполицию о действиях перевозчиков, которые, по их мнению, содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 332 Уголовного кодекса "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Напомним, что 24 апреля на Буковине разоблачена схема незаконной переправки за границу мужчин призывного возраста. Уже в третий раз инвалид пересекает границу, но каждый раз с разными сопровождающими.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом