ПоддержатьУкраїнська

В Белгороде прилет по зданию ФСБ (фото, видео)

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие от взрыва в Белгороде

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии горит здание ФСБ

Поздним вечером 22 мая в центре российского Белгорода прогремел мощный взрыв. Местные сообщают о прилете по зданию Федеральной службы безопасности.

В соцсетях появились фото и видео последствий.

"В Белгороде – "прилет" по зданию ФСБ",сообщает телеграм-канал Sota.

Также есть данные, что целями атаки стали отделения МВД и ФСБ. Улицу перекрыли. Сообщается, что на месте всю ночь работали пожарные и скорые.

Впоследствии этот же телеграм-канал добавил, что удар по зданию ФСБ в Белгороде подтвердил провластный канал "Рыбар", добавив, что атаковано беспилотником также было здание МВД.

Напомним, ранее губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что на территорию региона вошла диверсионно-разведывательная группа ВСУ, и объявил режим контртеррористической операции. День завершился тем же, чем начался: на крышу другого административного здания, в Борисовке, с дрона сбросили взрывное устройство. А затем было атаковано с воздуха здание ФСБ в Белгороде.

Кроме того, по данным ГУР МОУ россияне начали срочную эвакуацию ядерных боеприпасов, хранившихся неподалеку от линии боеприкосновения.

Напомним, днем 22 мая стало известно о чрезвычайном происшествии на украинско-российской границе: неизвестные "боевики" двинулись в сторону россии, при этом имели при себе даже бронетехнику. Позже стало известно о стрельбе в поселке Грайворон: здесь получили ранения три чиновника и якобы объявили эвакуацию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости