ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ночью уничтожили шесть ударных дронов и два "мерлина", – Воздушные силы ВСУ

Россияне этой ночью, уже по традиции, запустили по Украине свои ударные дроны

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

дроны

Этой ночью россияне совершили очередную атаку беспилотниками по разным направлениям Украины. К счастью, все воздушные цели были сбиты.

Хорошие новости утром 23 мая сообщили в Воздушных силах ВСУ. По их данным, ночью войска россии запустили шесть ударных беспилотников Shahed по Украине, все их удалось уничтожить. Отмечается, что враг атаковал по разным направлениям.

"Ночью 23 мая 2023 года на разных направлениях уничтожены шесть вражеских ударных БПЛА Shahed-136/131" и два разведывательных БпЛА Мерлин-ВР за минувшие сутки 22 мая", – уточнили военные.

Ранее об уничтожении вражеских беспилотников сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке.

Всего за прошедшие сутки противник нанес 20 ракетных ударов. По городам Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей применил крылатые ракеты воздушного базирования, баллистические ракеты Искандер-М и зенитные управляемые ракеты С-300. Кроме того, нанес 48 авиационных ударов, применив иранские ударные БпЛА Shahed.

Также совершил около 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть раненые среди мирного населения, повреждены жилые многоквартирные дома, частные дома, детский сад и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей Украине остается очень высокой.

Напомним, ситуация на фронте напряженная. В эпицентре боевых действий до сих пор остаются Бахмут и Марьинка. Российские оккупационные войска 20 мая заявили о захвате Бахмута Донецкой области, но в Минобороны Украины эту информацию опровергают.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости