ПоддержатьУкраїнська

В Белгородской области рф разбился штурмовик Су-25: подробности (фото)

Российский пилот погиб в результате авиакатастрофы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

авиакатастрофа

23 февраля в Белгородской области рф разбился штурмовик Су-25, который участвовал в атаках Украины. В минобороны рф подтвердили, что пилот погиб.

Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"После выполнения боевого задания при возвращении на аэродром базирования в Белгородской области потерпел крушение самолет Су-25 ВКС россии. Летчик погиб", – говорится в сообщении.

Российская сторона заявляет, что самолет упал в безлюдной местности, поэтому разрушений на земле нет. По предварительной информации, причиной крушения стала "техническая неисправность".

По информации росСМИ Baza, пилот успел катапультироваться при падении самолета, но получил серьезные травмы. Во время госпитализации российский террорист и погиб.

Также опубликованы фотографии с места падения вражеского штурмовика.

Напомним, 16 декабря в сети появилась информация, что в россии в городе Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8. Сообщается, что по меньшей мере три человека погибли.

Также 2 декабря в Приморском крае российской федерации разбился сверхзвуковой истребитель МиГ-31. Пилотам удалось катапультироваться перед падением.

В официальном сообщении отмечается, что МиГ-31 потерпел крушение сразу после вылета с аэродрома. Истребитель упал в лесном массиве недалеко от села Алексеевка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости