ПоддержатьУкраїнська

В россии разбился истребитель МиГ-31: пилотам удалось катапультироваться

В Приморском крае рф разбился сверхзвуковой истребитель

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МиГ-31

2 декабря в Приморском крае российской федерации разбился сверхзвуковой истребитель МиГ-31. Пилотам удалось катапультироваться перед падением.

Об этом сообщает пропагандистское государственное агентство России ТАСС.

В официальном сообщении отмечается, что МиГ-31 потерпел крушение сразу после вылета с аэродрома. Истребитель упал в лесном массиве недалеко от села Алексеевка. Самим пилотам удалось катапультироваться и сейчас выясняется, в каком они состоянии.

Российские СМИ говорят, что жертв и разрушений в результате аварии истребителя нет.

Отметим, МиГ-31 – это советский двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия, принятый на вооружение в 1981 году. Создали этот самолет для прикрытия территории СССР от удара крылатыми ракетами со стороны Арктики, где не было сплошного радиолокационного поля.

Как сообщалось ранее, 9 ноября в рф вертолет Ми-2, выполнявший санитарный рейс, потерпел катастрофу в Костромской области, в 4 км от аэропорта Сокеркино.

А в октябре в россии произошел настоящий "самолетопад". Так, недавно самолет упал в Иркутской области, похожая история произошла и в Ейске. К слову, именно в Ейске виновными в падении самолета российские власти сделали гусей. Мол, во время экспертизы обломков самолета, эксперты обнаружили останки птиц.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни