ПоддержатьУкраїнська

В Бердянске - "хлопок": ВСУ ударили по полигону оккупантов (видео)

ВСУ продолжают систематически уничтожать врага в глубоком тылу

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Бердянск взрыв

27 мая во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели мощные взрывы. Сообщается, что ВСУ ударили ракетами по полигону, на котором базировались оккупанты.

Об этом "СтопКору" сообщили собственные источники.

Около 9.30 жители временно оккупированного города услышали мощные взрывы. Оккупанты сразу включили сирены, а за городом появился большой столб дыма.

По информации нашего источника, взрыв был именно за городом, хотя его слышали по всему Бердянску. Предварительно установлено, что ВСУ ударили по полигону оккупантов, который расположен за селом Новопетровка Бердянского района.

Информация об ударе по порту города, как писали многие СМИ, не соответствует действительности.

Позже в местных Telegram-каналах начали публиковать видео, на котором можно увидеть столб дыма после "прилета". Оно также подтверждает, что удар был не по самому Бердянску.

Напомним, 26 мая Главное управление разведки сообщило, что в ближайшее время российские оккупанты готовят масштабную провокацию по имитации аварии на Запорожской атомной электростанции.

По данным разведки, будет произведен удар непосредственно по территории ЗАЭС. После этого захватчики должны объявить об аварийной утечке радиоактивных веществ. В инциденте традиционно планируется обвинить Украину.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости