ПоддержатьУкраїнська

В Беларусь продолжают прибывать новые эшелоны с российскими военными – СМИ

Ночью в Беларусь перекинули еще один эшелон с оккупантами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

В ночь на 7 января на станцию Витебск прибыл новый эшелон с российскими военными. По предварительным данным, в нем могли находиться около 800 военных рф.

Об этом сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн".

"Ночью 7 января в 02:10 через станцию Смоленск в направлении Беларуси прошел спец. эшелон с 15 пассажирскими вагонами. В Беларуси он прибыл на железнодорожную станцию Витебск (Витебск обл), в вагонах находился личный состав вс рф в количестве около 700- 800 человек", - говорится в сообщении.

Мониторинговая группа отметила, что новый эшелон повторил маршрут предыдущего, который также прибыл в Витебск и привез около 700-800 военных.

"Таким образом, за последние два дня в Витебск могло быть переброшено минимум 1400-1600 солдат вс рф. Дополнительным подтверждением является то, что вечером 6 января в разных местах города были замечены солдат вс рф, которые ходили группами по несколько человек и посещали магазины", – сообщает "Беларускі Гаюн".

Напомним, главный украинский разведчик Кирилл Буданов в конце декабря заявил, что объединенные силы рф и РБ будут продолжать военные маневры вблизи украинской границы, чтобы отвлекать ВСУ. Однако новый наземный штурм Киева с севера – маловероятен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости