ПоддержатьУкраїнська

Сдавал украинских военных оккупантам: в Харьковской области будут судить экс-правоохранителя (фото)

Сотрудники ГБР завершили досудебное расследование в отношении предателя

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель Харьковская область

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении экс-правоохранителя из Волчанска, который после оккупации города сдавал россиянам адреса украинских военных и правоохранителей.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГБР.

"После захвата Волчанска российскими войсками мужчина пошел на сотрудничество с оккупантами. В доказательство своей лояльности он указал оккупантам адреса, где проживали участники АТО и украинские правоохранители", - говорится в сообщении.

По информации следствия, мужчина также отдал россиянам свой служебный автомобиль, дежурил на российских блокпостах, помогал ремонтировать технику и искал для нее горючее.

В начале сентября во время контрнаступления Вооруженных сил Украины сбежал на территорию рф вместе с оккупантами.

Обвинительный акт в отношении бывшего правоохранителя уже направлен в суд. В ближайшее время его будут судить по делу о государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Предателю грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Херсоне агенты Службы безопасности Украины задержали коллаборанта, который после оккупации города пошел работать на врага и охранял административные здания захватчиков.

По информации спецслужбы, россияне предложили мужчине "должность" в так называемом "МВД". Он согласился и вошел в состав "отдельного батальона патрульной службы рф". Ему выдали оружие и форму российского образца.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости