ПоддержатьУкраїнська

В Беларуси пенсионерку оштрафовали на 3 пенсии из-за антивоенного протеста

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Беларуси пенсионерку оштрафовали на 3 пенсии из-за антивоенного протеста

13 марта в Гродно, в Беларуси, была осуждена пенсионерка, которая 27 февраля, в день так называемого референдума, отправилась в город, чтобы выразить свое негативное отношение к войне. За протест пожилую женщину оштрафовали на 1860 рублей.

 Суд Гродна Фото: Белсат

Пожилую женщину задержали и продержали в изоляторе трое суток, после чего состоялся суд, но дело направили на доработку. Суд продолжится 12 марта. Об этом сообщает "Белсат".

За участие в несанкционированном массовом мероприятии судья оштрафовал пенсионерку на 60 базовых величин (1860 рублей) (ст. 24.23 КоАП).

По данным Государственной федерации профсоюзов Беларуси, в марте 2022 года средняя пенсия в стране составила 580 рублей. Таким образом, пенсионерка должна выплатить более трех своих пенсий.

Имя и фамилию по желанию родственников пенсионерки не называются.

Читайте также другие похожие новости:

  • Россиян назначают командирами в белорусские подразделения, чтобы заставить воевать.
  • Россия использует Беларусь как плацдарм для многих своих воздушных операций в Украине. По данным CNN, в настоящее время невозможно четко установить, принимают ли белорусские пилоты непосредственное участие в боевых действиях на стороне оккупантов.
  • Начальник Генерального штаба – первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь Виктор Гулевич доложил руководству, что не может завершить формирование батальонных групп и попросил об отставке.

Другие новости