ПоддержатьУкраїнська

В Беларуси в направлении украинской границы движется колонна техники с ЗРК С-300

Колонна военной техники двигается в сопровождении ГАИ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ЗРК С-300

В Беларуси была замечена колонна военной техники, которая двигалась из Минска в сторону Слуцка. Из техники – Зенитно-ракетные комплексы С-300.

Об этом в Telegram сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн", которая продолжает следить за активностью ВС рф и ВС РБ на территории Беларуси.

Так, по трассе Р-23 со стороны Минска в сторону Слуцка возле села Валерьяны ехала большая колонна военной техники ВС РБ в сопровождении ГАИ.

"Среди техники замечены: 6 Зенитно-ракетных комплексов С-300 и Командные пункты к ним, 2 буханки, Мазы, также одна пусковая машина 5п85 С-300, но без контейнеров", – говорится в сообщении.

Для справки семейство зенитных ракетных комплексов среднего радиуса действия С-300 предназначено для борьбы с самолетами стратегической и тактической авиации, крылатыми, оперативно-тактическими и баллистическими ракетами на высотах от 25 до 27 км, и расстояниях до 100 км в условиях интенсивного радиопротиводействия.

Напомним, самопроголошений президент Білорусі заявив, що, якби його країна не стала на сторону рф, напад був би здійснений на неї.

Другие новости