ПоддержатьУкраїнська

В Беларуси упала ракета во время массированного обстрела Украины: что известно

В Брестской области упала ракета

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

С-300 Беларусь

Во время массированного обстрела Украины российскими оккупационными войсками на территории Беларуси упала ракета. Вероятно, это часть ракеты от ЗРК С-300.

Об этом сообщает Беларускі Гаюн.

По их информации, сегодня в местных сообществах VK появились сведения, что возле села Горбаха ПВО сбила ракету. Предварительно, пострадавших нет.

Мониторинговая группа отмечает, что не знает, упала ли ракета сама или была сбита.

Ее остатки обнаружили в поле в Иванковском районе Брестской области. Опубликованные фотографии свидетельствуют, что это часть ракеты ЗРК С-300.

Напомним, 15 ноября в селе Пшеводув (Польша) упала ракета. Это произошло в день масштабных обстрелов Украины россией. Эксперты и СМИ поначалу высказали предположение, что это российская ракета, залетевшая на территорию ЕС. Но потом риторика Запада кардинально изменилась.

17 ноября канцелярия польского президента сообщила о решении о допуске Украины к расследованию инцидента, произошедшего накануне во время ракетной атаки армии РФ. В то же время прокуратура Польши опровергла эту информацию и сообщила, что никаких западных или украинских экспертов к расследованию не привлекали, потому что это невозможно, как минимум, из-за законодательства.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости