ПоддержатьУкраїнська

В большинстве регионов уже стабилизационные отключения света, а не аварийные – Зеленский

Президент рассказал о ситуации с энергетикой

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

С 27 ноября в большинстве регионов Украины только стабилизационные отключения электроэнергии.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

По словам президента, стране удалось прийти в себя после последних ударов оккупантов.

"После массированного удара террористов в прошлую среду день за днем восстанавливали генерацию и поставки электричества. По состоянию на сегодняшний день в большинстве регионов страны действуют только стабилизационные графики отключений. Ситуация энергетиками контролируется", - рассказал Владимир Зеленский.

Также президент отметил, что россияне готовят новые удары, поэтому следует быть готовыми и не забывать друг о друге.

"Но наша способность помогать друг другу и заботиться о тех, кому сложнее всего – о пожилых людях, о семьях с детьми, о тех, у кого война забрала дом и родных... – наша взаимопомощь является одним из элементов защиты от террора и нашей силой", - заявил Зеленский.

Напомним, 23 ноября российские военные нанесли массированный ракетный удар по территории Украины, в результате чего были повреждены объекты энергетической инфраструктуры.

26 ноября глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предупредил, что существует угроза новых массированных обстрелов рф по энергетической инфраструктуре Украины.

Также он заявил, что из-за угрозы новых обстрелов россии может быть блекаут, в результате чего гражданам Украины придется жить длительное время без света, как это было в последние дни.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости