ПоддержатьУкраїнська

В Черном море корабли рф собирают разведданные для удара по Украине – ОК "Юг"

Гуменюк рассказала, что задумали россияне

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

вражеские корабли Черное море

Черноморский флот рф  выпустил корабли в акваторию Черного моря для сбора разведданных, которые помогут оккупантам организовать новый масштабный ракетный удар по гражданским объектам в Украине.

Об этом заявила спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире нацтелемарафона.

"В Черном море нахождение корабельной группировки означает, что продолжается воздушная разведка, сбор обстановки и подготовки к возможным ракетным ударам. Ракетные носители уже снаряжены и подготовлены, а то, что они время от времени заходят в пункты базирования, может означать одно - это реагирование на погоду, потому что штормовая ситуация в Черном море очень изменчива и то, что они могут выходить на боевые курсы за 2-. 3 часа мы тоже предупреждали, потому надо быть готовыми", - сказала она.

Также она заявила, что активность вражеской авиации сейчас – это дополнительная психологическая нагрузка и давление на обычных украинцев, но в то же время и вероятная подготовка.

Отметим, что 1 декабря в Украине раздалась воздушная тревога по всей территории страны. Оказалось, что российские оккупанты подняли в небо истребители МиГ-31К, являющиеся носителем гиперзвуковых ракет "Кинжал". Эти ракеты не могут быть перехвачены ПВО ВСУ из-за их скорости.

Как сообщалось ранее, россияне активно готовят авиацию для очередной атаки по территории Украины. Текущие спутниковые снимки показывают необычное движение на ключевом российском военном аэропорту "Энгельс-2".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости