ПоддержатьУкраїнська

В ГСЧС показали последствия ночной атаки на инфраструктуру Киевщины (фото)

Ночью оккупанты атаковали Киевщину с помощью БПЛА

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ГСЧС Киевщина

В ночь на 19 декабря российские оккупанты атаковали Киев и Киевскую область с помощью дронов-камикадзе "Shahed-136". Спасатели показали, как они ликвидировали последствия атаки.

Об этом стало известно из сообщения главы ГСЧС Сергея Крука в Facebook.

"Ночная атака на столицу и Киевскую область. Подразделения на местах. Работаем и ликвидируем последствия. Вот так россияне поздравили наших детей с праздником", - написал он и добавил фотографии с места прилетов.

Стоит отметить, что в Киевской городской военной администрации уточнили, что только над столицей было зафиксировано 23 вражеских БПЛА. Нашим защитникам удалось "посадить" 18 дронов.

"Обошлось без пострадавших. Однако обломками повредило проезжую часть в Соломенском районе, а также окна многоэтажки в Шевченковском районе", - говорится в сообщении.

Также начальник КГВА Сергей Попко подтвердил попадание в объект инфраструктуры.

Напомним, в ночь на 19 декабря российские оккупанты пытались ударить по объектам инфраструктуры с помощью дронов-камикадзе. Зенитчикам удалось "посадить" 30 "шахедов".

Военные информируют, что россияне запустили БПЛА с восточного побережья Азовского моря. Уничтожить вражеские дроны удалось с помощью подразделений зенитных ракетных войск, истребительной авиации и мобильных воздушных групп.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости