ПоддержатьУкраїнська

В ГСЧС показали, как тушили пожар после ночной атаки на Киев (фото)

Спасатели в Киеве всю ночь пытались потушить пламя на месте попадания российского БПЛА

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Работа пожарных после попадания российского БПЛА

Один из российских дронов-камикадзе таки попал в цель – ею оказалось обычное административное здание в одном из спальных районов Киева.

Всю ночь полсотни спасателей пытались потушить пламя, которое распространилось на площадь 200 квадратных метров. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Киеве на своей странице в Фейсбук.

"В результате вражеской атаки в 3-этажном административном здании произошло разрушение строительных конструкций на площади 200 кв.м. Также возник пожар в двух очагах общей площадью 70 кв.м, который пожарные оперативно ликвидировали", – говорится в сообщении от ГСЧС.

К счастью, от взрыва никто не пострадал. Спасатели быстро обуздали пламя и уже к утру приступили к разбору поврежденных частей здания.

Напомним, ночью с 27 на 28 марта россияне запустили по Украине 15 беспилотников "Шахед", 14 из них удалось уничтожить. Враг атаковал с северного и юго-восточного направлений.

Кроме того, в Днепропетровской области сбито несколько дронов.

Также за прошедшие сутки, по данным Генштаба, россияне нанесли 24 авиационных и 12 ракетных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости