ПоддержатьУкраїнська

В ФСБ заявляют, что предотвратили "очередную украинскую диверсию" в Крыму

Россия продолжает создавать "кино" с работой ФСБ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ФСБ

Российская ФСБ заявляет, что вновь предотвратила попытку "украинской диверсии" во временно оккупированном Крыму. В этот раз они задержали местного жителя, который якобы готовил подрыв местного энергообъекта.

Об этом стало известно из сообщения кремлевского издания ТАСС.

Российская спецслужба сообщила, что они задержали гражданина россии и Украины 1971 года рождения, планировавшего диверсию на объекте энергоинфраструктуры полуострова.

"В Керчи предотвратили подготовку диверсии на объекте энергосистемы полуострова. В результате проведенных мероприятий задержан причастный к подготовке данного преступления гражданин рф и Украины 1971 года рождения", - говорится в сообщении.

Они провели обыски у мужчины и нашли там "взрывное устройство" и средства связи, на которых были переписки с представителями спецслужбы Украины. Конечно, российское ФСБ не показало эти переписки, подтверждающие хотя бы частично их информацию о подготовке диверсии.

ФСБ опубликовала видео, на котором они задерживают мужчину, который спокойно отдыхал дома в халате, а "самодельное взрывное устройство" на видео не навевает доверия.

Напомним, 19 апреля воины 25-й отдельной воздушно-десантной Сечеславской бригады показали уничтожение вражеского танка в Луганской области, где продолжаются тяжелые бои.

Только за последние несколько дней парашютно-десантное подразделение воздушно-десантной Сечеславской бригады уничтожает уже второй вражеский танк.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости