ПоддержатьУкраїнська

В Грузии заметили кортеж автомобилей с российскими номерами: в авто, вероятно, "кадыровцы"

Журналисты связывают приезд участников формирований главы Чечни Рамзана Кадырова с бизнесменом Асламбеком Ахметхановым

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Грузии заметили кортеж автомобилей с российскими номерами: в авто, вероятно, 'кадыровцы'

На автомагистрали рядом с селом Натахтари на территории Грузии был замечен кортеж автомобилей марки Mercedes, которые часто используют "кадыровцы" при передвижении.

Телеканал "Мтавари" в Facebook опубликовал видео.

Как информирует "Эхо Кавказа", в старом посте в инстаграме бизнесмена Асламбека Ахметханова можно увидеть автомобиль с аналогичными номерами.

"Кавказский узел" писал, что он управляет компанией "Юг-нефть". В 2020 году судебные инстанции вынесли ему приговор за незаконную банковскую деятельность до года условно. Источники издания подтвердили связь Ахметханова с представителями преступного мира. Сообщалось, что он – чеченский авторитет по прозвищу "Черт".

В апреле 2020 года руководитель Чечни Рамзан Кадыров посетил Асламбека Ахметханова. Во время встречи Кадыров раскритиковал Ахметханова за употребление алкоголя в присутствии женщин. Тот в ответ извинился за свое поведение в прямом эфире государственной телекомпании.

Во время разговора с Асламбеком Ахметхановым Рамзан Кадыров потребовал от него подробностей о закупке оружия. Также он напомнил Ахметханову об участии его сына в драке во время первенства россии по вольной борьбе.

Пока неизвестно, сам ли Асламбек Ахметханов посетил Грузию. Грузинские власти пока не прокомментировали информацию, которая активно распространяется и обсуждается в социальных сетях и СМИ. Группа "кадыровцев" находилась на территории Грузии в течение нескольких дней, но уже покинула страну через грузино-турецкую границу.

Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в сети появилась информация, что в чеченском городе Гудермес произошла стрельба между "кадыровцами" и неизвестными мужчинами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости