ПоддержатьУкраїнська

В Харькове вводят почасовые отключения света: график

В Харькове создали 12 очередей отключения электроэнергии по улицам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Электроэнергия свет

В Харькове вводят веерные отключения электроэнергии. Они начнутся уже с понедельника, 31 октября.

Об этом стало известно из графика, обнародованного на сайте "Харьковоблэнерго".

электроэнергия свет

В Харькове создали 12 очередей отключения электроэнергии по улицам. Выключать свет начнут в 7:00, а полностью восстановят в 21:00.

Продолжительность отключений составит три часа. Такие мероприятия будут введены в Харькове на период с 31 октября по 6 ноября. Причина — энергосистема страны в тяжелом состоянии, поэтому необходимо забалансировать потребление.

"С понедельника будут введены графики почасовых отключений по Харькову и области. 12 очередей — по три часа. График будет опубликован на сайте "Харьковоблэнерго". Этот график на неделю, на следующей неделе, скорее всего, будет меняться. Будет какая-то ротация, чтобы те, кто отключался в утренние часы, будут в дневное время, те, кто вечером, — будет днем. Ротация будет происходить между этими очередями по отключению", — рассказал начальник управления информационной политики и работы с потребителями компании "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко.

По словам Скичко, отключения не будут применяться к электротранспорту и предприятиям, а также к жителям деоккупированных населенных пунктов.

Точный график отключения электроэнергии в городе вы можете посмотреть по ссылке.

Напомним, что компания ДТЭК сообщила, что 27 октября по указанию "Укрэнерго" начала веерные отключения электроэнергии в Киеве и Киевской области. Делается это для стабилизации ситуации после начавшихся с 10 октября российских обстрелов энергетической инфраструктуры.

Більше актуальних новин про війну в Україні читайте у нашому Telegram-каналі.

Другие новости