ПоддержатьУкраїнська

В Киеве скоро вернут стабилизационные графики отключения света – Кличко

Городской голова рассказал о ситуации со светом в Киеве

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что столице удалось почти полностью восстановиться после последних ударов по энергетической инфраструктуре. Без электроснабжения остаются 25% жителей города.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Киев".

По словам мэра, почти во все дома Киева вернули теплоснабжение и воду. В ближайшее время ремонт этих сетей закончится.

В то же время, в столице 25% жители до сих пор остаются без света, но ситуация уже гораздо лучше и в ближайшее время в Киеве заработают стабилизационные отключения света, а не аварийные, как сейчас.

"Сейчас 25% жителей Киева находятся без электроснабжения. Я надеюсь, что завтра мы сможем выйти на плановые графики отключения. Вода есть во всем городе. Ситуация уже гораздо лучше. Более трех тысяч работников коммунальных служб работали круглосуточно. Низкий им поклон! Работаем дальше" , – сказал Кличко.

Напомним, ранее в Киевской городской военной администрации рассказали, что в Киеве почти полностью возобновили электроснабжение после последних ударов оккупантов по энергетике Украины.

Сейчас известно, что в Киеве без снабжения электроэнергией остаются около 130 тысяч жителей. В ближайшее время энергосистема будет отремонтирована и все киевляне получат электроэнергию у себя дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение