ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне – очередной обстрел одного из жилых районов: что известно

В течение часа Херсон дважды находился под ударом армии рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

обстрел Херсона

17 декабря армия рф еще раз обстреляла Херсон.

Информация обнародована в херсонских пабликах.

Первое сообщение об ударе россиян по городу появилось в сети около 14:22.

В комментариях к сообщению не указывалось, какой микрорайон Херсона оказался под обстрелами. Впрочем, утверждалось, что микрорайон "Жилпоселок" на юго-западе областного центра, похоже, не пострадал.

Предположение о месте очередного удара артиллерии армии рф

Новый сильный удар оккупанты нанесли около 15:20.

Военная администрация пока еще не озвучила последствия обстрела.

Между тем, в одном из пабликов предполагают, что российские захватчики стреляют не совсем наугад. Похоже, оккупанты пытаются попасть в точки, где работают украинские волонтеры. Поэтому граждан предостерегают не находиться в людных местах.

Кроме того, публикуются наблюдения относительно того, куда именно прилетают снаряды: по котельным и подстанциям. А наводчиками могут быть как российские ДРГ, так и местные - родственники успевших сбежать коллаборантов.

Ранее Херсонская ОСА сообщила о снарядах рф, попавших в пригород Херсона - село Степановку. Отмечено, что враг повредил медицинское учреждение – гериатрическое отделение, где ухаживают за людьми старшего возраста.

Расстояние от Степановки, расположенной на севере Херсона, до противоположного берега Днепра, откуда армия рф стреляет по мирному городу – около 8 км.

Место расположения села Степановка, которое россияне обстреляли несколькими часами ранее

Напоминаем, оккупационные войска расстреляли колонну выезжавших из Мелитополя гражданских автомобилей.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше удивительных и ярких видео!

Другие новости